ঢাকা: কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দিদের সঙ্গে স্বজনদের সাক্ষাৎ করিয়ে দেয়া নিয়ে ব্যবসা চলছে রমরমা। খোদ কারারক্ষীরা বড়কর্তাদের নামে চালিয়ে যাচ্ছে ঘুষ বাণিজ্য। মোটা অংকের টাকা দিলে ডেঞ্জার সেলের আসামিদের সঙ্গেও ‘ভিআইপি’ বিস্তারিত..
জেলার শ্রীপুর উপজেলায় চলতি মৌসুমে কাঁঠালের বাম্পার ফলন হওয়া সত্ত্বেও কাঁঠালের ভরা মৌসুমে দাম পাচ্ছে না কৃষকরা। গাছ থেকে কাঁঠাল সংগ্রহ, পরিবহন খরচ মিলিয়ে লোকসান গুনতে হচ্ছে কৃষককে। দীর্ঘদিনেও সরকারি-বেসরকারিভাবে বিস্তারিত..
যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে প্রথম নারী হিসেবে ডেমোক্রেট দল থেকে প্রেসিডেন্ট পদে লড়াই করার জন্য মনোনয়ন পেয়েছেন দেশটির সাবেক ফার্স্ট লেডি হিলারি ক্লিনটন। জনসমর্থন পেলে হয়ে যেতে পারেন প্রথম মার্কিন প্রেসিডেন্টও। ইতিমধ্যে বিস্তারিত..
বেসরকারি ব্যাংকিং সেবা প্রতিষ্ঠান ডাচ-বাংলা ব্যাংক লিমিটেড প্রবেশনারি অফিসার পদে আকর্ষণীয় বেতনে জনবল নিয়োগ দেবে। সম্প্রতি এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে ব্যাংকটি। পদটিতে আবেদন করা যাবে ২১ জুলাই পর্যন্ত। যোগ্যতা বিস্তারিত..
সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপি নেতা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান দেশব্যাপী চলা পুলিশ-র্যাবের সাঁড়াশি অভিযান বন্ধের দাবি জানিয়েছেন। তার মতে, এই সুযোগ পুলিশ গ্রেপ্তার বাণিজ্যে মেতে উঠবে। তাই তিনি গ্রেপ্তার হলেও বিস্তারিত..
শান্তিপূর্ণ দেশের তালিকায় পাকিস্তান ও ভারতের উপরে বাংলাদেশ। কোন দেশ কতটা শান্তিপূর্ণ তার একটি তালিকা বুধবার আন্তর্জাতিক সংস্থা ‘গ্লোবাল পিস ইনডেক্স’ প্রকাশ করেছে। এতে ১৬৩টি দেশের মধ্যে বাংলাদেশ ৮৪ নম্বরে বিস্তারিত..
ছয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে অনিয়ম-সহিংসতায় স্থগিত হওয়া ৩৪৬টি কেন্দ্রে জুলাই মাসের দ্বিতীয়ার্ধে ভোট করার পরিকল্পনা করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। দেড় শতাধিক ইউপিতে এসব কেন্দ্র স্থগিত রয়েছে বলে শুক্রবার বিস্তারিত..
জঙ্গি দমনে দেশজুড়ে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান শুরুর পর প্রথম ছয় ঘণ্টায় বিভিন্ন জেলা থেকে কয়েকশ ব্যক্তিকে আটকের খবর এসেছে, যাদের মধ্যে জামায়াত-শিবিরের কর্মীদের পাশাপাশি বিভিন্ন মামলার পলাতক আসামিরাও রয়েছেন। শুক্রবার বিস্তারিত..
এমবিবিএস কোর্সও করেননি তিনি। পার হতে পারেননি এইচএসসির গণ্ডি। কিন্তু এসএসসি পাস করেই তিনি নামকরা ডাক্তার। মেডিসিনে এফসিপিএস! বিশেষজ্ঞ ডাক্তার হিসেবে দাপটের সঙ্গে চিকিৎসা চালাচ্ছিলেন সুব্রত দেবনাথ নামে এই ভুয়া বিস্তারিত..
প্রথমে আম্পায়ারিং নিয়ে শুরু হয় বিতর্ক। এরপর ভেন্যু পরিবর্তন থেকে ঝকঝকে রোদ থাকা স্বত্বেও ম্যাচ না হওয়া নিয়ে সৃষ্টি হয় সমালোচনা। নবম রাউন্ডের প্রথম তিন ম্যাচের ভেন্যু অদল-বদল করে আলোচনার বিস্তারিত..