বিজয় দাস নেত্রকোনাঃ বর্তমান সরকার ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর গারোদের মাতৃ ভাষায় পাঠ্যপুস্তুক প্রণয়ন করেছে। তাদের মাতৃভাষায় পাঠ্যপুস্তুক তৈরি করে তাদের ছেলে মেয়েদের হাতে তুলে দিয়েছে। নিজস্ব ভাষার মর্যাদা দিয়েছে বর্তমান সরকার। বঙ্গবন্ধু বিস্তারিত..
বিজয় দাস নেত্রকোনাঃ বর্তমান সরকার ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর গারোদের মাতৃ ভাষায় পাঠ্যপুস্তুক প্রণয়ন করেছে। তাদের মাতৃভাষায় পাঠ্যপুস্তুক তৈরি করে তাদের ছেলে মেয়েদের হাতে তুলে দিয়েছে। নিজস্ব ভাষার মর্যাদা দিয়েছে বর্তমান সরকার। বঙ্গবন্ধু বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরো ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। যা গত ৬ মের পর সবচেয়ে কম। একই সময়ে নতুন করে আরো শনাক্ত হয়েছেন ৪০৪ বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ আমরা সবাই জানি, মরিচ একটি ঝাল খাবার। খাবারে স্বাদ বাড়াতে অন্যান্য মশলার সঙ্গে মরিচের ভূমিকাও অপরিসীম। মরিচ খাবারের স্বাদকে অতুলনীয় করে তোলে। তবে যদি কোনোভাবে খাবারে মরিচের বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ পুষ্টিগুণে পরিপূর্ণ একটি সবজি গাজর। সুস্বাদু এই গাজরের স্বাস্থ্যগত ও পুষ্টিগত উপকারিতাও অপরিসীম। তাইতো গাজরকে সর্বোৎকৃষ্ট মানের পুষ্টিগুণ সমৃদ্ধ খাদ্য বলা হয়ে থাকে। দেহের বিভিন্ন রোগ প্রতিরোধে বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধের সময় ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে সংঘটিত হত্যা, গণহত্যাসহ মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আমৃত্যু কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি এ এফ এম ফয়জুল্লাহকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বাইরে নিজেকে ফয়জুল্লাহ বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ চলমান পৌরসভা নির্বাচনের চতুর্থ ধাপে অনুষ্ঠেয় ৫৬ পৌরসভা ভোটের সব ধরনের প্রচার শেষ হচ্ছে আজ শুক্রবার মধ্যরাতে। স্থানীয় সরকার নির্বাচনের আইনানুযায়ী, ভোটগ্রহণের ৩২ ঘণ্টা আগে সব ধরনের বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ বাবার মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে দেশে ফিরেই গ্রেফতার হলেন সিকদার গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) রন হক সিকদার। শুক্রবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ নতুন বছরে পাতা খুলছে অজানা এক অভিধানের। আজ (১২ ফেব্রুয়ারী) কলকাতার প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে চলেছে তুখোড় অভিনেতা মোশাররফ করিম অভিনীত প্রথম ভারতীয় ছবি ‘ডিকশনারি’। সবাইকে সিনেমা হলে গিয়ে ছবিটি বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ চোটের কারণে কিছু দিনের জন্য মাঠ থেকে ছিটকে গেছেন ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার নেইমার জুনিয়র। তাই বার্সেলোনার বিপক্ষে মহাগুরুত্বপূর্ণ দুই ম্যাচে তাকে ছাড়াই নামবে পিএসজি। বিশ্রামে আছেন নেইমার। তবে বিস্তারিত..