বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ বলেছেন, তারেক রহমান যাকে প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দিয়ে পাঠাবেন আমরা সবাই তাকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করবো।
রবিবার (১৬ মার্চ) বরিশালে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বরিশাল সদর উপজেলার চাঁদপুরা ইউনিয়নে ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন৷
আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ বলেন, এটা মার্চ মাস। ১৯৭১ সালে ২৫ মার্চ রাতে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী বাঙালিদের উপর হত্যাযজ্ঞ চালায়। তখন বাঙালিরা দিশেহারা। আর তখনই স্বাধীনতার ঘোষণা দেন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান। তিনি যদি সেদিন স্বাধীনতার ডাক না দিতেন তাহলে আমরা স্বাধীনতার সংগ্রামে সফল হতাম না। স্বাধীনতা পেতাম না।
তিনি বলেন, শেখ মুজিবুর রহমান ক্ষমতা নিয়ে দেশে সকল রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করে। সকল পত্রিকা বন্ধ করে দেয়। মাদ্রাসাগুলো বন্ধ করার পায়তারা করে। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ক্ষমতায় এসে সাংবিধানের বিসমিল্লাহ সংযোজন করে। সকল পত্রিকা খুলে দেয়। বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করে। যে ইসলামী দলগুলো আজ রাজনীতি করছে তাদের রাজনীতি করার সুযোগ করে দেয়। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যদি ক্ষমতায় না আসতেন তাহলে আমরা এ ধরনের ধর্মীয় অনুষ্ঠান করতে পারতাম না। অন্য কোনো রাজনৈতিক দল রাজনীতি করতে পারতো না।
এ সময় এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আগামীতে যদি আপনারা ভোট দেওয়ার সুযোগ পান। অতীতে যারা দেশের জন্য কাজ করেছেন। দেশের সার্বভৌমত্বের জন্য কাজ করেছেন। তারা বিএনপি করে। শহীদ জিয়া ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দল। সেই দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন তারেক রহমান। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান চাচ্ছেন আগামীতে রাষ্ট্রক্ষমতায় এসে এমন একটি রাষ্ট্র তৈরি করতে, যে রাষ্ট্রে কোনো সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ থাকবে না। মানুষ নির্দ্বিধায় যে যার ধর্ম পালন করতে পারবে। তাই তিনি যাকে প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দিয়ে পাঠাবেন আমরা সবাই তাকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করবো।
এ সময় ইউনিয়নের বিএনপিসহ অঙ্গ সংগঠন এবং এলাকাবাসী উপস্থিত ছিলেন।