সভ্যতার রূপায়ন ঘটেছে শ্রমিকের হাতুড়ির আঘাতে আঘাতে। শ্রম দিয়েই দুনিয়ার অগ্রযাত্রা। শ্রমেই সৃষ্টি। অথচ শ্রমিক তার অধিকার হারা সভ্যতার শুরু থেকেই। ইটের ওপর ইট গেঁথে আকাশচুম্বী প্রাসাদে বসে যখন মহাকাশ বিস্তারিত..
আট ঘণ্টা কাজ, আট ঘণ্টা বিনোদন আর আট ঘণ্টা বিশ্রামের কথা থাকলেও চা শিল্পে কর্মরত নারী শ্রমিকদের দুঃখ-কষ্টেই কাটে গোটা জীবন। অধিকাংশ শ্রমিক রুটি আর লাল চা খেয়েই সকাল থেকে বিস্তারিত..
শ্রমিকের অধিকার আদায়ের রক্তস্নাত ঐতিহাসিক ঘটনা প্রবাহের দিন মে দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশসহ বিশ্বের সব শ্রমজীবী ও মেহনতি মানুষকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী। বিশ্বের নানা দেশের মতো বাংলাদেশেও ১ মে বিস্তারিত..
বাঙালি জাতির গৌরব উজ্জ্বল নক্ষত্র শেরে বাংলা আবুল কাশেম ফজলুল হক। তার মহতি কর্ম ও অবদানের কারণে, তিনি বাংলার কোটি কোটি মানুষের হৃদয়ে স্মরণীয় হয়ে আছেন। শিক্ষার প্রকৃত আলো জ্বেলে বিস্তারিত..
কলকাতা ও ঢাকার যৌথ প্রযোজনায় নির্মিত তুই আমার রানি চলচ্চিত্রে দেখা যাবে বাংলাদেশের মিষ্টি জান্নাতকে। মিষ্টির বিপরীতে দেখা যাবে কলকাতার সূর্যকে। ছবির শুটিং ২২ এপ্রিল থেকে শুরু হয়েছে ভারতের বিভিন্ন বিস্তারিত..
বিয়ের পিড়িতে বসলেন বলিউড তারকা বিপাশা বসু। শনিবার মুম্বাইয়ের সেন্ট রেগিস হোটেলে করণ সিং গ্রোভারের সঙ্গে সাতপাকে বাধা পড়েন তিনি। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বলিউড তারকা ও দম্পতির বন্ধু ও আত্মীয়স্বজন। বিস্তারিত..
মেয়র টিটুর মিছিলের উপর সন্ত্রাসী হামলা, ইটপাটকেল ও টিয়ারশেল নিক্ষেপসহ বিচ্ছিন্ন ঘটনা ও তীব্র উত্তেজনার মধ্য দিয়ে শনিবার আওয়ামী লীগের দূর্গ হিসেবে পরিচিত ময়মনসিংহ মহানগর আওয়ামী লীগের প্রথম কাউন্সিল এবং বিস্তারিত..
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া বলেছেন, বর্তমান শাসকেরা এভাবে ক্ষমতায় বেশিদিন টিকে থাকতে পারবে না। তাই তাদেরকে বলবো, দেশের মানুষের উপর নির্ভর করুন। দেশের অভ্যন্তরে যে সংকট সৃষ্টি করেছেন তা বিস্তারিত..
কৃষক শ্রমিক জনতালীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী বীরউত্তম বলেছেন, ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে আমার ভোট আমি দেব যাকে খুশি তাকে দেব। কিন্তু আওয়ামী লীগ চেষ্টা করছে আমার ভোট আমি দেব, জনগণের বিস্তারিত..
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন নির্বাচনে সহ-সভাপতি পদে সালাহউদ্দিন প্যানেলেরই সংখ্যাগরিষ্ঠ জয়। সালাহউদ্দিন প্যানেল থেকেই সহ-সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন তিনজন। তারা হলেন বাদল রায়, কাজী নাবিল আহমেদ ও মহিউদ্দিন আহমেদ মাহি। অপরজন বিস্তারিত..