হাওর বার্তা ডেস্কঃ পেঁপে এমন একটি ফল যা কাঁচা এবং পাকা দুই অবস্থাতেই খাওয়া যায়। পাকা পেঁপে খেতে যেমন সুস্বাদু তেমনি গুণেও ভরপুর। তবে এদিকে পিছিয়ে নেই কাঁচা পেঁপেও। বিভিন্ন বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ কংগ্রেসে ১.৮ ট্রিলিয়ন ডলারের সুদূরপ্রসারী পরিকল্পনা ঘোষণা করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। হুঁশিয়ারি দিয়েছেন চীনের হুমকির বিষয়েও। একইসঙ্গে বিশাল অঙ্কের এই প্রস্তাব পাস এবং চীনকে মোকাবেলায় রিপাবলিকানদের বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ স্থলপথে ভারত থেকে দুই সপ্তাহের জন্য যাত্রী আসা বন্ধ করছে বাংলাদেশ ৷ দেশটিতে করোনা পরিস্থিতির অবনতির প্রেক্ষিত রোববার এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার ৷ সোমবার থেকে ১৪ দিনের জন্য বিস্তারিত..
হাওর বার্তা ডেস্কঃ আসন্ন ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে চলমান বিধিনিষেধে কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মেনে হলেও দ্রুত গণপরিবহন চালুর দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ বাস ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন। এছাড়াও কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং শ্রমিকদের ঈদের বেতন-ভাতা বিস্তারিত..
কিশোরগঞ্জের সর্বজন শ্রদ্ধেয়, বরিষ্ঠ শিক্ষক, প্রফেসর প্রাণেশকুমার চৌধুরী আর নেই। বৃহস্পতিবার (২৯ এপ্রিল) তিনি পরলোকগমন করেছেন। দুপুর সোয়া ২টার দিকে ঢাকার শান্তিনগরে বড় ছেলে ডা. রাজীব নয়ন চৌধুরীর বাসায় তিনি বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে আরও ৮৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১১ হাজার ৩৯৩ জন। আর চব্বিশ ঘণ্টায় নতুন করে বিস্তারিত..
অধ্যক্ষ ড. গোলসান অারা বেগম: মা মা ওবাবা চল যাই স্কুলে চলো মুখটি কর ভারী কেন যাবে না বল ছোট্ট শিশু বলে যাবো যাবোই স্কুলে যত বই পড়া যাচ্ছি তো বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ অনেকেই ভাবেন আলু খেলে ওজন বেড়ে যায়। তবে সেদ্ধ আলু খেলে ওজন বাড়ার বদলে মেলে নানা উপকার। জেনে নিন এ বিষয়ে- রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে চলে আসবে আলুতে উপস্থিত বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ বৃহত্তর চলনবিল এলাকার কৃষি জমি থেকে বোরো ধান কাটা শুরু হয়েছে। এ সময়ে বেড়েছে পাখির আনাগোনা। দেখা গেছে, চলনবিল অধ্যুষিত তাড়াশ উপজেলার বিস্তীর্ণ মাঠে-মাঠে দলবেঁধে উরে বেড়াচ্ছে বিস্তারিত..
বাঙালী কণ্ঠ ডেস্কঃ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, কোনো আলেম-ওলামা বা রাজনৈতিক দলের কর্মী নয়, ভিডিও ফুটেজ দেখে অপরাধীদের ধরা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (২৯ এপ্রিল) চট্টগ্রাম সড়ক জোন, বিআরটিসি ও বিআরটিএ’র বিস্তারিত..