এবার যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোকে লক্ষ্যবস্তু করার হুমকি দিয়েছে ইরান। একই সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্মী ও আশপাশের বাসিন্দাদের দ্রুত এলাকা ত্যাগের আহ্বান জানিয়েছে দেশটি।
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা তাসনিম নিউজ এজেন্সি-এর বরাতর এ তথ্য জানিয়েছে আল জাজিরা।
ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) এক বিবৃতিতে এ হুমকি দেয়। বিবৃতিতে বলা হয়, সন্ত্রাসীদের হয়ে লক্ষ্য নির্ধারণ ও তা পর্যবেক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের আইসিটি ও কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা কোম্পানিগুলোই মূল ভূমিকা রাখছে। তাই এখন থেকে এসব প্রতিষ্ঠান আমাদের বৈধ লক্ষ্যবস্তু।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, স্থানীয় সময় আগামীকাল রাত ৮টা থেকে অন্তত ১৫টির বেশি কোম্পানিকে লক্ষ্যবস্তু করা হবে। এর মধ্যে রয়েছে বোয়িং, টেসলা, মেটা, গুগল এবং অ্যাপল।
এ অবস্থায় সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর কর্মী ও নিকটবর্তী এলাকায় বসবাসরত মানুষকে দ্রুত নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে আইআরজিসি।

বাঙ্গালী কণ্ঠ ডেস্ক 















